Топливные пеллеты | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Топливные пеллеты представляют собой альтернативное топливо. Его широко используют взамен газа и другого топлива. Например, отопление пеллетами обходится до четырех раз дешевле, чем газом. Но в настоящее время невозможно полностью заменить газовое отопление на пеллеточное.
Внешний вид топливных пеллет напоминает гранулы цилиндрической формы. Пеллеты производят путем прессовки отходов деревообрабатывающих производств и сельского хозяйства. Размер пеллет в длину около семи сантиметров, а диаметр около восьми миллиметров.

Особой популярностью топливные пеллеты пользуются заграницей. Такой вид топлива считается наиболее экологичным, поэтому очень широко распространен. Отопление пеллетами распространено не только в домашнем использовании, но и в промышленных отраслях. Уголь и пеллеты схожи между собой по теплопроводящим свойствам.

Древесные пеллеты (топливные гранулы) можно заказать вместе с доставкой на сайте: прометей-топливо.рф.
Чтобы оценить по достоинству отопительные способности гранул, стоит лишь один раз ими воспользоваться. Стоит отметить, что древесные пеллеты проходят обязательный контроль качества.


Читайте также:

Добавить комментарий