Дизайн логотипа | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Логотип — это графически представленное наименования организации, торговой марки, бренда. Логотип — это лицо организации. Он необходим для идентификации и уникализации той или иной фирмы на рынке услуг или товаров и является центральным элементом элементов фирменного стиля.

КАКИЕ БЫВАЮТ ЛОГОТИПЫ?
Буквенно-цифровой — состоит, как правило, из названия организации или бренда. Для таких логотипов Дизайн-студия Onebanan разработает оригинальный шрифт здесь. Такие логотипы у Coca-cola и Samsung; Знаковый, то есть представляющий собой некое символическое изображение, характеризирующее компанию или фирму. Наши дизайнеры для таких логотипов рисуют уникальный графический символ, который нигде и никем ранее не использовался. Знаковые логотипы используют Nike и Mitsubishi; Комбинированный — включает в себя графический символ плюс буквенно-цифровой логотип. Они могут использоваться как вместе, так по отдельности. Для организаций, которые заказывают такие логотипы, как правило, разрабатывается брендбук, в котором описываются особенности их использования. Такие логотипы у LG и Puma.

КАКОЙ ДИЗАЙН ЛОГОТИПА ВЫБРАТЬ?
Он может быть квадратный или круглый, красный или черный, большой или маленький.
Главное — он должен быть. А ведь большое число организаций не имеют собственного лица — логотипа или товарного знака. Логотипы нужны всем: магазинам одежды, разработчикам игр, спортивным командам, интернет-магазинам, заводам, даже городам, школам.

ПОЧЕМУ НУЖНО ЗАКАЗАТЬ ЛОГОТИП У НАС?
Создание логотипа — важный этап маркетингового продвижения бренда. От восприятия логотипа и фирменного стиля зависит успешность организации в целом. Непрофессиональный логотип может оттолкнуть потенциальную клиентуру, ввести в заблуждение относительно деятельности компании. Мы не делаем плохие логотипы, потому что не умеем работать плохо. Наши дизайнеры — профессионалы.

Дизайн-студия Onebanan изготавливает логотипы в векторном и растровом форматах: jpg, png, cdr, psd, eps и др. по просьбе заказчика. Делает варианты логотипа для постановки на различные цвета фона, вертикальный и горизонтальный варианты, черно-белый вариант.

ХОТИТЕ КУПИТЬ ЛОГОТИП?
Это просто. Чтобы купить логотип, нужно всего лишь 2 вещи:
• описать логотипы, которые вам нравятся, по возможности, прислать их нам. Так дизайнер поймет, какая стилистика вам нравиться, в каком направлении ему нужно работать,
• заполнить бриф — техническое задание, где высказать ваши пожелания и рассказать о вашей организации.


Читайте также:

Добавить комментарий