Краска для дерева | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Древесина является одним из наиболее экологичных материалов. Для защиты этого материала от пагубного действия внешних фактов используется краска для дерева, приобрести которую можно в ООО «БауХольцКолор». Само по себе окрашивание не вызывает особых затруднений. Сложность состоит в грамотном выборе краски. От адекватности принятого решения зависит как внешний вид дерева, так и продолжительность его службы. При выборе краски нужно принимать во внимание несколько важнейших моментов:

• Порода древесины. Характеристики хвойных и лиственных пород деревьев значительно различаются, и это обстоятельство влияет на выбор краски.

• Способы обработки древесины перед покраской. Для предотвращения порчи поверхности необходимо убедиться в совместимости состава с предыдущим покрытием.

• При наличии необходимости придать огнеупорность деревянной поверхности требуются особые краски. Для улучшения противопожарных качеств следует покрывать такими красками все поверхности – и деревянные, и металлические.

• Особенности использования краски. Характеристики ЛКМ для покраски деревянных поверхностей во влажном помещении имеют значительные отличия от характеристик ЛКМ для окрашивания деревянных поверхностей в сухом помещении.


Читайте также:

Добавить комментарий