Натяжные потолки: особенности монтажа | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Натяжные потолки получили немалую популярность, что связано с целым рядом их положительных качеств. Они имеют эстетичный внешний вид, а также позволяют скрыть дефекты и визуально выровнять верх комнаты. Вводя в поисковую строку «натяжные потолки железнодорожный» можно найти широкий ассортимент фактур и цветовых гамм полотен.

Основные этапы монтажа

Вначале осуществляется замер помещения. Он выполняется для того, чтобы рассчитать количество необходимых материалов для монтажа. Далее проводится разметка. На потолке обозначаются места, где будут размещены светильники и провода. Определяется высота будущего потолка. После этого к стенам крепятся профили несущей конструкции, также известные, как багет. Далее фиксируются закладные под светильники. На этом же этапе устанавливаются пожарные датчики, электропроводка, крепления для карнизов и жалюзи.

Далее осуществляется натяжка полотна, размеры которого высчитываются заранее. Вначале его фиксируют по углам комнаты, а после заправляют в багет по всему периметру при помощи специальных лопаток. Во время монтажа используют тепловую пушку, которая позволяет выровнять полотно и сделать его натяжку максимально качественной. На заключительном этапе на багете размещаются декоративные заглушки. Устанавливаются жалюзи, карнизы, лампы и люстры.

При создании многоуровневого потолка предварительно создаётся каркас, на который в дальнейшем натягивается полотно. При работе в больших помещениях может потребоваться установка дополнительных рёбр жесткости. Они нужны для того чтобы полотно не провисало.


Читайте также:

Добавить комментарий