Банкротство физических лиц | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Законодательство Российской Федерации о несостоятельности физических лиц начало действовать всего несколько лет назад – в конце 2015 года. За столь непродолжительный период эта процедура не успела устояться, так что при ее прохождении граждане нередко сталкиваются с определенными сложностями. При возникновении необходимости в юридической помощи в таких ситуациях можно обратиться в Агентство права «M&J».

Первая трудность, которую приходится преодолевать каждому гражданину еще в самом начале процедуры банкротства, состоит в подготовке пакета всех предусмотренных законодательством документов. В случае отсутствия времени и опыта, требуемых для их сбора, лучше прибегнуть к услугам специалистов, хорошо разбирающихся в данной сфере. Банкротство физических лиц предполагает подачу заявления в суд, в котором претендующему на статус банкрота человеку нужно максимально лаконично изложить самые важные факты о себе.

Вместе с поданным заявлением надо предоставить суду документы, служащие подтверждением указанных в нем сведений. Помимо того, надо уплатить госпошлину и перевести на счет суда деньги, предназначенные для оплаты оказываемых финансовым управляющим услуг.


Читайте также:

Добавить комментарий