Изготовление напряженно армированных панелей перекрытия | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Изготовление напряженно армированных панелей перекрытия

Напряженно армированные панели изготовляют в такой последовательности. Очищенная от остатков бетона, смазанная и собранная форма подается в цех к месту, где размещено оборудование, при помощи которого осуществляется предварительное напряжение арматуры.

Натяжение арматурных стержней производится до требуемой по расчету величины с помощью гидродомкрата СМ-514 и насосной станции СМ-528, для чего форму по рольгангу подкатывают до упора установки, а тягу домкрата зацепляют за захват. Затем поочередно натягивают арматурные стержни с усилием согласно указанию в проекте.

Чтобы снять усилие с тяги домкрата и передать его через упорную гайку захвата на упор формы, ключом-трещоткой подвинчивают упорную гайку.
Форма с натянутыми стержнями краном или тельфером передается на вибростол, где после введения пуансонов машины, образующей пустоты в панели, в форму укладывают бетон. После термообработки отформованную многопустотную панель распалубливают и концы стержней обрезают автогеном. Также узнайте какая у арматуры цена в Краснодаре.

Все операции по установке арматуры с предварительным напряжением стержней периодического профиля в металлических формах осуществляют двое рабочих.


Читайте также:

Добавить комментарий