Зерносмесь, что это такое и с чем ее едят | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

ЗерносмесьИ снова мы поговорим о питании улиток ахатин. Про овощи, фрукты и белок мы уже говорили. Пришла пора вспомнить про зерносмесь.

Что же такое зерносмесь? Это смесь из молотых круп или зерен злаков. Зерносмесь это не подкормка, а полноценное питание. Конечно она не заменит свежих овощей и фруктов. Но если к крупе добавить белок (например, гаммарус), кальций и сушеные овощи, получится отличный корм для зимы или осени. Также сухая смесь не портится, её можно заготовить заранее и давать долгое время. Семена кормовых не привлекают мошек и вызывают неприятного запаха в террариуме.

В состав классической зерносмеси для африканских улиток входят любые крупы, кроме манки. Пшеница, рожь, ячмень, овсянка, горох, чечевица, кукуруза, семена льна, арбузные косточки и пшено — не бойтесь экспериментировать! Все зерна необходимо перемолоть в кофемолке или ручной мельнице. Давать такую смесь можно каждый день.

Если хотите сделать смесь еще полезнее, добавьте кальций — скорлупу куриных и перепелиных яиц, сепию, ракушечник, кормовой мел. Плюс белковые добавки — гаммарус, дафния.

Для универсальной смеси к крупам, кальцию и белку нужно добавить сушеные помидоры, яблоки, сладкий перец, крапиву и другие овощи, зелень.


Читайте также:

Добавить комментарий