Основные правила безопасности при дайвинге | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

безопасности при дайвинге

Отдыхающие на море, в своем большинстве, обращают внимание на центры дайвинга и загораются идеей подводного плавания. Чаще всего, люди не представляют, с каким опасностями они могут столкнуться при активных погружениях.

Сразу хочется обратить внимание на то, что даже в тропиках вода в море ниже температуры тела человека. Значит, при погружении, организм будет вынужден тратить как можно больше энергии для того, чтобы справить с потерей тепла. Человек во время дайвинга быстро устает. Крайне желательно пройти информационную безопасность обучение.

Его самочувствие может ухудшиться. Естественно, речь идет о неподготовленных новичках. Но ведь понырять хочется, как же быть? Решение простое – использование термической защиты и соблюдение правил безопасности при нырянии. Голова обязательно должна быть защищена шапочкой.

Дело в том, что через кожу головы мы теряем до сорока процентов тепла. Начинающие дайверы не должны обращать внимание на форму одежды ветеранов. Те имеют натренированное тело и могут себе позволить нырять в одних плавках. А вот новичку нужен гидрокостюм. Он не должен стеснять движения, но в то же время, должен блокировать попадание воды под него.

После первого погружения, в ожидании второго, не следует оставаться в костюме. Он очень сильно отводит тепло от тела. Нужно раздеться в лодке и погреться на солнышке, а перед новым погружением вновь надеть просохший костюм.

Если вы почувствовали холод во время погружения – немедленно всплывайте, выходите из воды и делайте разогревающую разминку.


Читайте также:

Добавить комментарий