Разновидности складских помещений | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

складских помещений

Большинство компаний, работающих в торговой сфере, предпочитают брать складские помещения в аренду, а не приобретать их в собственность. Но процесс аренды может быть сложен из за необходимости подобрать склад, соответствующий индивидуальным функциональным и техническим характеристикам. Для разных компаний требуются абсолютно разные складские помещения, в зависимости от продукции, с которой они работают. Так, например, медицинские препараты или продукты питания должны храниться в совершенно отличных друг от друга складах с различными характеристиками.

Любые складские помещения делятся на несколько категорий в соответствии с их физическим и технически состоянием, наличием тельфера и т.д.

Складские помещения категории «А» — строятся для складирования продукции и используют новейшие технологии с соблюдением всех технических характеристик. На подобных складах предусматриваются системы пожарной сигнализации и пожаротушения, охранное оборудование, регулируемая система отопления, кондиционирования и вентиляции.

Складские помещения «В» — обычно многоэтажное капитальное строение, либо реконструированное под склад либо построенное с целью складирования изначально, но не старше 15 лет. Здесь вся инфраструктура полностью соответствует основным требованиям к складскому помещению, но обычно не содержит современных систем.

Складские помещения категории «С». В таких помещениях соблюдаются только обширная площадь, подходящая для складирования и частично температурный режим. В наличии центральное отопление и механизированные ворота.

Складские помещения “D” — не отапливаемое помещение, почти не обладающее нужными техническими данными, чаще всего подвальное или производственное.


Читайте также:

Добавить комментарий