Деревянные ванны | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Деревянные ванны

Деревянные объекты в жилье переживают возрождение – даже в ванной комнате. Сюда входят ванны и умывальники из дерева. Как правило, обстановку в современных ванных создают холодная керамика, полированная сталь и хром. Однако многие связывают удобство совсем с другими материалами. Появились первые производители, которые предлагают ванны и раковины из древесины, тем самым продвигая тенденцию к естественным видам сырья в санузле.

Для ванн, умывальников и душевых кабин особенно хорошо подходит смолистая древесина лиственницы. Но даже в таком исполнении покупатели сантехники из дерева должны жить и мириться с недостатком: ухаживать за этими вещами нелегко. Так как вода не должна проникать в древесину, то правильная обработка и покрытие поверхности являются принципиальнейшими моментами. Здесь применяют как воски, так и масла древесины. В зависимости от интенсивности использования покупатели должны периодически обновлять покрытие – как правило, каждые 12 месяцев.

Рекомендуется в целом отказаться от сильных чистящих средств. Поверхности могут чиститься только природным мылом и затем вытираться насухо. Тот, кто выбирает, однако, лаковое покрытие, может отказываться от этих процедур.

Ванны из дерева наряду с их исключительным внешним видом имеют также и более заметное преимущество. По причине небольшой теплопроводности дерева вода дольше остается теплой. Для длительной эксплуатации рекомендуется купить сантехнику с установкой.

Однако необычная мебель для ванной – удовольствие вовсе не из дешевых.


Читайте также:

Добавить комментарий