Достопримечательности России | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Достопримечательности России

Россия – это великая держава с богатейшей историей. Россия богата красивыми местами, достопримечательностями, манящих иностранных гостей. Ведь для многих из них – это новое испытание.

На фоне всех достопримечательностей, первым следует выделить Кремль. Главная достопримечательность страны, архитектурное сооружение древнерусского народа. Кремль – это главный национальный музей и архитектурный памятник.

Транссибирская железная дорога была заложена российским царем Александром III в 1891 году и завершена его сыном Николаем II в 1916 году. Это самая длинная система железной дороги в мире, от Москвы до Владивостока.

Долина Гейзеров находится на Дальнем Востоке. Это второе по величине место скопления гейзеров во всем мире. Она была найдена в 1941 году ученой Татьяной Устиновой. С той поры, Долина Гейзеров стала такой популярной достопримечательностью Камчатки и всей России.

Другой достопримечательностью является собор Святой Софии, который расположен Нижнем Новгороде. Собор расположен в древнейшем российском городе на территории местного Кремля. Он украшен пятью куполами, множеством религиозных экспонатов, таких как Икона Божьей Матери.

Байкал – это самое глубокое озеро в мире. Многие туристы приезжают в России насладиться этой достопримечательностью. Байкал содержит около 20 процентов мировых запасов пресных вод. Озеро окружено горными цепями, а так же насчитывает близко 25 миллионов лет. Это Жемчуг Сибири, родина нескольких курортов.

Рекомендуем посетить и Железнодорожное, тем более что остановиться тут будет очень дешево, благодаря хостелу в Железнодорожном недорогому.

Город Суздаль является музеем культурного прошлого России. Город состоит из исторических архитектурных построек. Город похож на большой открытый музей, сооруженный в 1024 году.

И последняя достопримечательность России, Собор Василия Блаженного. Он был возведен между 1554 и 1561 годами, находится в центре Москвы, рядом с Кремлевскими стенами на Красной Площади. Собор до сих пор остается одной из главных достопримечательностей.


Читайте также:

Добавить комментарий