Легко ли быть моделью: полезные рекомендации | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Легко ли быть моделью

Какая девочка или юная девушка, листая модный журнал, не мечтает оказаться на месте модели, идущей по подиуму на показе, позирующей для рекламы косметики, снимающейся в кино или видеоклипах.

Но что скрывается за яркой и праздничной ширмой и легко ли быть той, самой красивой, на месте которой мечтают оказаться читательницы журналов?

Настоящая модель знает — работа эта не из легких, и одних внешних данных здесь недостаточно. Есть несколько обязательных качеств, без которых даже самая привлекательная девушка не добьется успеха в модельном бизнесе:

Первое — жесточайшая самодисциплина. Работа модели требует огромного количества ограничений, ведь необходимо всегда быть в форме. Никаких булочек и набегов на кондитерские, никаких плотных ужинов, поздних дискотек, никакого алкоголя перед работой.

Модель должна приходить на кастинги выспавшейся, ухоженной, с хорошим цветом лица, всегда быть в хорошей физической форме, ведь зачастую ей приходиться долго стоять или ходить на высоких каблуках.

Второе качество — это пунктуальность. У модели может быть сразу несколько кастингов или показов в день, и опаздывать она не имеет права. Часто опаздывающая модель быстро попадает в черный список у заказчиков и быстро лишается выгодной работы.

Третье — отсутствие вредных привычек. Мир шоу бизнеса и показов мод полон соблазнов, которых зачастую тяжело избежать молодым и неискушенным девушкам. Здесь особенно важно помнить — алкоголь и наркотики очень быстро заводят в тупик и толкают в пропасть, откуда невозможно выбраться.

Ну и главное — юная модель должна воспитать и сохранить в себе не только силу воли, правильную самооценку, самодисциплину, но и доброжелательность, отсутствие зависти и злости, умение принимать и успех, и неудачи.

Работа вебкам модели в СПб — одна из самых быстротечных в мире, карьера заканчивается уже в 23-26 лет. Но за эти годы успешная модель успевает не только сняться для журналов и реклам, не только объездить множество стран и завести интересные знакомства, но и обрести бесценный жизненный опыт и множество полезных знаний.


Читайте также:

Добавить комментарий