Стрейч-пленка — универсальный упаковочный материал | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

упаковочный материал

Среди разнообразия упаковочных материалов одним из самых популярных и универсальных материалов является стрейч пленка. Причины такого выбора потребителями очевидны и логичны: универсальность и многофункциональность упаковочного изделия позволяют использовать его в различных сферах.

Дешевая в изготовлении, удобная в транспортировке и неприхотливая в хранении, техническая стрейч пленка как упаковочная лента отличается высокой прочностью, что делает ее востребованной для упаковки разнообразнейших товаров.

Название пленки в переводе с английского означает «растягиваться». Изготовленный из полиэтилена низкой плотности стрейч находит свое применение:

— при паллетировании продукции — креплении перед транспортировкой на поддонах;

— при групповой упаковке товаров, в том числе тех, которые имеют различные размеры и формы;

— для индивидуальной упаковки товаров любой конфигурации.

Основные характеристики стрейч пленки зависят от ее вида и силы натяжения. Пленки различают по толщине. Упаковка и крепеж грузов средней величины, как правило, производится пленкой 15-17 мкм толщиной. Для более тяжелых и габаритных (например, строительных материалов) применяется стрейч пленка с большей прочностью — ее толщина не менее 23 мкм.

Преимущества стрейч пленки

Главное достоинство, благодаря которому стрейч пленка стала популярной, — легкость в использовании. Пленка не только позволяет упаковать или закрепить необходимые грузы в считанные секунды. Когда возникнет необходимость, товар также легко распаковывается: в липком слое стрейч пленки отсутствует клей, а значит, не придется мучительно и долго «сдирать» упаковку.

Среди преимуществ стрейч пленки:

— устойчивость к разрывам и проколам;

— пленка позволяет герметично упаковать товар (защитить от влаги и пыли), что гарантирует сохранность внешнего вида;

— без потерь в качестве выдерживает низкие температуры до 40 градусов мороза;

— надежная упаковка гарантирует целостность при погрузочно-разгрузочных работах и, следовательно, позволяет проводить их в кратчайшие сроки;

— для упаковки не требуются дополнительные элементы фиксации (скобы, веревки, заклепки и т.д.);

— не прилипает к изделию — не портит внешний вид;

— не требует обученного персонала для осуществления операций по упаковке.

Сравнительно недавно стрейч пленка произвела революцию на отечественном рынке упаковочных материалов. А сегодня, благодаря дешевизне, прочности и удобству использования, она уверенно заняла и надежно удерживает первенство в этом сегменте.


Читайте также:

Добавить комментарий