Строительство домов в финском стиле | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Строительство домов

Туристы, которые хоть раз бывали в замечательной скандинавской стране Финляндии, несомненно, отмечали прекрасные чистые озера этой страны, самобытную культуру, прекрасные национальные парки и заповедники, увлекательную рыбалку и атмосферные бани.

Помимо этого, туристы просто не могли не заметить качественно сделанные финские коттеджи.

Строительство домов в финском стиле, по финской технологии, стремительно набирает популярность во всем мире. Не обошла стороной эта технология и Россию.

Коттеджи, построенные в финском стиле, имеют отличные эксплуатационные характеристики: это теплые дома, с отличной звукоизоляцией, пожароустойчивы и эстетически совершенны.

Финляндия страна северная, и по уровню холодов и морозов она имеет много сходств с Россией. Поэтому вопросам тепла здесь уделяется большое значение.

Дома по финской технологии способны сохранять тепло и уютную атмосферу даже при лютых морозах в -70 градусов по Цельсию. При строительстве используются специальные панелей, которые имеют многослойную теплоизоляционную прокладку.

Если сравнить эту панель с кирпичной кладкой, то ее теплоустойчивость равна 3-метровой кирпичной стене.

Дома в финском стиле — это деревянные дома. Финны уделяют большое внимание их безопасности, в частности, пожароустойчивости. Для строительства домов используется древесина, которая предварительно проходит специальные химические обработки. Оборудование для строительства можно найти на Fubag сайте официальном.

Дома по финской технологии имеют высокую сейсмоустойчивость. Они могут пережить без серьезных последствий землетрясение в 8 баллов. Финские деревянные дома не дают усадки.

После того, как корпус дома будет возведен, можно будет без опасений переходить к отделочным работам. А долговечность такого дома более 100 лет.


Читайте также:

Добавить комментарий