Беременная женщина и компьютер | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Свою первую беременность многие женщины воспринимают с некоторой опаской, так как у них еще нет опыта в таком важном деле, а по ходу течения всего срока беременности у них раз за разом возникают вопросы, ответить на которые иногда бывает довольно проблематично. В нашей стране большинство женщин продолжают работать, узнав о своем интересном положении, и у многих из них работа связана непосредственно с компьютером.

Так вот и один из вопросов, который волнует будущих мамочек, связан с тем, а не вреден ли компьютер их будущему малышу. Есть те, кто утверждает, что ни в коем случае нельзя во время беременности работать с компьютером, кто-то уверяет, что ничего страшного произойти не может, а вот кому верить в данном случае — решить очень сложно. В самую первую очередь будущая мама должна понять, что даже если от компьютера и в самом деле не идет вредное излучение, то все равно — сидеть очень долго на одном месте не может быть полезно для ее малыша. Это нужно учесть перед тем как купить ноутбук купить.

Малоподвижность может привести к нехорошим результатам — например, к нарушению обмена веществ в организме, что естественно ударит и по развитию ребенка в этом организме. Зрение тоже очень сильно страдает в зависимости от того, сколько времени женщина будет проводить за монитором компьютера. А если учесть, что во время беременности нагрузка на глаза и так увеличивается, то действительно, лучше всего отказаться от работы с компьютером во время всего срока беременности.


Читайте также:

Добавить комментарий