Как обустроить комнату для школьника | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

комнату для школьника

Комната для школьника — место для учебы

Для школьника необходимо хорошо оборудованное учебное пространство. Удобный письменный стол и стул — основа для создания подходящего места для вашего ребенка при выполнении домашних заданий или чтении книг.

Детские парты должны быть адаптированы, прежде всего, к росту ребенка и его фигуре. Стандартные размеры парт — от 74 до 77 см. Однако, когда речь идет о первокласснике, стоит предвидеть потребности ребенка, который растет, и выбрать регулируемую парту. Регулировка высоты стола защищает школьника от дефектов осанки и болей в спине. Ширина стола тоже играет важную роль. Она должна составлять минимум 120 см.

Еще один важный элемент в комнате для школьника — это удобный стул. Спинка стула должна поддерживать позвоночник по всей длине. Стоит приобрести модель, которая имеет поясничную часть особой формы, адаптированную к силуэту ребенка. Стул должен быть мягким и регулируемым по высоте. Необходимо предусмотреть место для документов, к примеру если решили купить школьный аттестат.

Комната для школьника — место для отдыха

Правильно обставленное место для учебы — вещь очень значимая, но не менее важна и зона отдыха. Комната должна быть оборудована удобной кроватью, на которой школьник может расслабиться и отдохнуть.

Детские кровати нужно выбирать, учитывая возраст ребенка и его рост. Спальная зона должна быть шириной не менее 90 см, а длина матраса должна превышать рост ребенка как минимум на 25-30 см. Кровать должна быть оборудована удобным матрасом средней жесткости, на котором ребенок сможет расслабиться.

Кровать желательно накрыть мягким покрывалом, чтобы молодой человек смог прилечь для непродолжительного отдыха.

Комната для школьника — место для развлечений

В детской комнате должна быть небольшая развлекательная зона. Полки, на которых будут храниться часто используемые игрушки, должны быть адаптированы к росту ребенка, чтобы он мог легко до них дотянуться. Детскую мебель расставьте таким образом, чтобы осталось свободное пространство в середине комнаты, так как дети любят играть на полу.


Читайте также:

Добавить комментарий