Как выбрать обручальные кольца | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Кольцо Вашей мечты должно быть из золота? Тогда Вы думаете также, как и большинство людей. Во всём мире кольцо из золота по-прежнему пользуется самой большой популярностью. Но золото золоту рознь.

Чистое золото встречается весьма редко, оно очень дорогое, и, даже если это звучит неожиданно, оно не рекомендуемо. Украшения из чистого золота относительно мягкие и поэтому непрактичны. Они часто царапаются, быстро портятся, а также привлекают воров. Учитывая, к тому же, высокую стоимость такой покупки, не рекомендуется приобретать обручальные кольца из чистого золота.

Долю золота в украшениях можно узнать по указанным каратам. Чистое золото содержит 99, 9 % золота, из-за чего его также называют золотом 999-й пробы, и имеет 24 карата.

Самое низкое процентное содержание золота имеет золото 333-й пробы с 8 каратами и 33, 3% золота.

Такое золото хоть и недорогое в цене, но, также, не очень рекомендуемо. Его качество, обычно, не очень хорошее, и если из него сделано такое украшение как Ваше обручальное кольцо, которым Вы постоянно пользуетесь, то оно не принесёт Вам много радости. Поверхность такого кольца часто негладкая, его приходится чистить, а через время оно даже может приобрести коричневый цвет.

Для обручального кольца желательно выбрать по меньшей мере золото 585-й пробы с 14 каратами. Качество такого украшения достаточно высокое, оно износоустойчиво и сохраняет хороший внешний вид после долгого ношения. Если украшение по какой либо причине не подойдет, всегда можно взять займ под залог золота.

Достойным рекомендации — правда, уже не для худого кошелька — является золото 750-й пробы с 18 каратами и 75% чистого золота. Таким образом, вы можете быть уверены, что приобретаете очень ценное и красивое украшение. А именно таким и должно быть обручальное кольцо, ведь выбираете Вы его на всю жизнь.


Читайте также:

Добавить комментарий