Как выбрать входную дверь? | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Входные двери — важнейшие элементы отделки дома. Несомненно, их можно считать визитной карточкой дома. Они играют важную роль в защите не только от неблагоприятных погодных условий, но и от шума извне. Выбирая входные двери, нужно обращать внимание в первую очередь на материалы, прочность и безопасность. Какую входную дверь выбрать?

Деревянные модели — достоинства и недостатки

Наиболее распространены входные двери из дерева. Чаще всего их производство основано на использовании древесины сосны, ели, дуба или красного дерева. Деревянные модели отличаются прочностью выше среднего и возможностью обеспечения наилучшей теплоизоляции. Из-за теплового расширения они не могут гарантировать хорошую устойчивость к влаге, дождю или снегу. Однако не стоит обобщать, так как есть производители, которые гарантируют сохранение всех этих свойств. Внешние деревянные двери следует устанавливать только под крышей, это позволяет обеспечить частичную защиту. Также можно заказать входные двери с терморазрывом.

Стальные модели — стоит ли их выбирать?

Стальные модели более устойчивы к плохим погодным условиям. Они отличаются большой прочностью и надежностью, благодаря материалу, из которого они изготовлены. Гарантируют максимальную защиту и безопасность для людей, находящихся в доме. К сожалению, по эргономике они средние. Стоит отметить, что стальные двери обладают меньшей проницаемостью. Большое внимание нужно уделить сборке стальных дверей, поскольку неправильно смонтированные и утепленные металлические рамы станут источником теплопотерь.


Читайте также:

Добавить комментарий