Катамаран как средство передвижения | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Если вы живете недалеко от речки или другого водоемы, а также у вас есть дача в таком месте, тогда вам не помешает какое-нибудь средство для передвижения на воде.

Построить быстро и достаточно легко вы сможете такое средство, воспользовавшись данным советом. В качестве такого средства вполне можно использовать катамаран или катер. Стоит отметить, что в случае повреждений, необходимо провести ремонт корпуса катера.

Катамаран можно изготовить из подручных материалов, таких как воздушные подушки. За основу конструкции возьмите алюминиевую рамку, так как алюминий достаточно легкий и прочный металл. Дальше сделайте деревянный каркас, причем так, чтоб к нему можно было закрепить четыре больших воздушных подушки. Алюминиевые рамки закрепите опорной частью вверх, для того чтобы на них можно было сидеть и даже лежать.

А для ног между двумя сторонами конструкции закрепите мостик. Приблизительно ваше сооружение должно весить шестнадцать килограмм, а выдерживать нагрузку более ста килограмм на себе. Однако для передвижения катамарана вам придется использовать весла.


Читайте также:

Добавить комментарий