Соединение полов разной толщины | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Чтобы соединять полы разной толщины эстетично, нужно использовать специальные решения. Сложно идеально разрезать оба отделочных материала, чтобы их можно было соединить между собой. Кроме того, разные материалы работают по-разному, поэтому их следует разделить распоркой. Для этого часто используются декоративные профили или пробковые рейки.

На стыке обоих материалов можно использовать тонкие Г-образные декоративные профили (уголки). Они сделаны из алюминия, нержавеющей стали или латуни. Их обычно прикрепляют при установке плитки. Также на рынке есть изделия, предназначенные для гибки — они пригодятся при выполнении криволинейных соединений.

Пробковые рейки
Пробковые планки также используются для отделки стыков напольных покрытий. Они особенно полезны для соединения деревянных полов.

Поскольку пробка — очень гибкий материал, она будет изгибаться под давлением расширяющейся древесины, и когда сопротивление уменьшится, она вернется к своей первоначальной форме. К тому же при стыковке деревянных полов он не будет заметен (царапается и покрывается лаком вместе с полом).

Пробка закупается в листах, из которых вырезают рейки деревянные для декора определенной толщины. Отрезанная по размеру полоса вдавливается в прорезь.

Акриловые массы
Пространство между этажами проще всего заполнить пафудимами, которыми охотно пользуются укладчики паркета.

Это готовые акриловые массы, которые при помощи пистолета вдавливаются в зазор между стыкуемыми материалами, удаляя излишки.

Все реже используются эластомеры, то есть однокомпонентные полиуретановые массы. Они бывают только черного, серого, белого и коричневого цветов. Поскольку они быстро и прочно прилегают к поверхности пола, заполнение ими зазоров требует практики и аккуратности.


Читайте также:

Добавить комментарий