Надежные варианты дымоходов | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Часто в жилых домах устанавливают круглые металлические дымоходы, которые по сути представляют собой двустенные дымоходы с негорючим теплоизоляционным заполнением. Производители дымоходов уже предоставили для таких систем металлические или жаропрочные и гибкие композитные уплотнительные элементы. Они продаются вместе с дымоходом, а также отдельно.

Цена определяется используемым материалом и диаметром дымохода. Также необходимо учитывать уклон крыши, и часто эту деталь нужно делать на заказ, в зависимости от конкретной ситуации. При установке этой конструкции на существующий профнастил в Кирове над дымоходом до конька крепится металлическая пластина, которая усиливает гидроизоляцию.

Дымоход с уплотнительной частью крепится специальным хомутом, в который вставляется гибкий термостойкий уплотнительный элемент.

Прямоугольный дымоход

Готовые уплотнительные детали дымохода из жести можно приобрести и для прямоугольного дымохода. Как и в случае с круглыми дымоходами, цена определяется используемыми материалами и размером, конечно же, уклоном крыши.

Системы уплотнения дымоходов доступны для индивидуальных кровельных покрытий, таких как гофрированная или металлическая кровля. Стоимость систем будет выше, чем из жести, но результат будет плавнее и лучше.


Читайте также:

Добавить комментарий