Четыре персоны — Центральная Америка | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Центральная Америка – это безусловно живописное место, обладающее бескрайними равнинами, красивейшими и необычными пейзажами, которые могут удивить любого.
Прибыв в Южную Дакоту можно спиной почувствовать, что чьи-то глаза непрерывно наблюдают! И даже не одна пара глаз, а целых четыре. Высоко, на горе под названием Рашмор величаво наблюдают за миром четыре знаменитых высеченных на холмах американца. Ежегодно, чтобы встретиться с этими четырьмя лицами сюда приезжают толпы путешественников.
Одна из голов достигает 21 метр в высоту и является самой большой, ведь это равняется 12-ти людям, которые стоят друг у друга на плечах.

Гора Рашмор создана из гранита – это твердая горная порода, поэтому природа создала препятствия на пути к высечению чего-либо в этой горе, но это не стало помехой для скульптора ГатсонаБорглума, которому удалось высечь головы президентов. Ему пришлось применить мощный динамит и буравы. Чтоб создать портреты этих великих американцев, скульптору понадобилось 14 лет. Он создал самое большое изваяние в мире.
Стоит проехать на запад по Великим равнинам, чтобы оказаться у подножия Скалистых гор – самых высоченных в Америке, превышающих высоту горы Рашмор. Там расположены вулканы и колючие кусты. Зимой снег падает на горы, усеивает их так, что можно пересекать местность с помощью лыж. Одна опасность – медведи гризли.
Кроме диких животных и знаменитых персон, достопримечательностью Скалистых гор традиционно считается национальный парк Йеллоустон. Живописные озера, удивительные водопады и зеленные, ветвистые деревья украшают этот парк. Интересные фотографии многих стран можно увидеть по ссылке kartinkof.club.
Тем не менее самым запоминающимся в Йеллоустоне являются гейзеры. Периодически эти бурлящие озера выбрасывают в воздух высокие струи теплого пара, один из гейзеров носит название – Старый гейзер. Именно он знаменит больше всех, ведь выпускает шестидесятиметровую струю горячей воды ежечасно!
Второй по популярности парк в Скалистых горах именуется Гранд-Тетон. В нем протекает извилистая река Снейк, ее воды набиты рыбой. Даже есть вид рыбы, который водится только в этой реке – это красно-горный лосось.
Каньон привлекает туристов не только парками, но и самым глубоким ущельев Северной Америки, расположенным на глубине 1.6 километра.
Хорошего прочтения статьи.


Читайте также:

Добавить комментарий