Осадки и дом | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Если человек жил в многоэтажном жилом доме до того времени, как переселиться жить в загородный коттедж, то он не задумывался о том, куда деваются атмосферные осадки. После переселения в частный коттедж об этом придется подумать вам. Если человек жил в многоэтажном жилом доме до того времени, как переселиться жить в загородный коттедж, то он не задумывался о том, куда деваются атмосферные осадки. После переселения в частный коттедж об этом придется подумать вам. Конечно, никому не придется по нраву лужа среди приусадебного участка, после таяния снега или сильного дождя. Да и дизайн ландшафта совершенно не выиграет от присутствия избыточной атмосферной влаги.

Большинство владельцев загородной недвижимости об отводе тающих или ливневых вод размышляют уже после того, как растает снег на кровле или пройдет сильный дождь. Чаще всего после этого необходимо сооружать ливнеотвод. Для этих целей требуется снимать уложенную тротуарную плитку, разрывать засеянные газоны. Это все учтено если решено купить дом в мэдисон парк.

Соответственно это доставляет лишние хлопоты, и ненужные неприятные заботы. Неплохого такие виды работ осуществить заранее, тем более, если вы произвели разработку поэтапного проекта строительных работ. Ненужная влага на приусадебном участке – это не только снижение качества травяного газона и других зеленых насаждений, но и снижение качества цокольного этажа загородного коттеджа.

Наиболее используемыми являются три вида водоотводов:

водоотвод с помощью дренажной системы, когда в земле монтируются перфорированные трубы, которые обмотаны геотекстилем, являющимся качественным материалом для фильтрации;
линейный поверхностный водоотвод, при котором выполняется монтаж системы разнообразных видов желобов и лотков, по которым талая или дождевая вода стекает в систему канализации;
водоотвод точечного типа, при котором талая и дождевая вода отводится с помощью дождеприемников.

При всех видах водоотведения излишков атмосферной влаги с приусадебного участка применяются разнообразные материалы. Но наиболее используемыми являются те, которые не подвержены коррозии: сталь, покрытая анодирующими составами, нержавеющая сталь, пластик, чугун.

Многие владельцы загородных коттеджей используют в качестве дренажных резервуаров искусственные или естественные водоемы. Излишки атмосферной влаги стекают в такие водоемы и применяют либо для полива участка, либо в других целях.


Читайте также:

Добавить комментарий