Автостопом по Израилю | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Путешествовать автостопом по Израилю можно, хотя для этого и следует помнить некоторые особые правила. Здесь такой способ перемещений называется «тремп» и он вполне привычен для Израиля. Решив использовать тремп, для того чтобы пересечь страну, следует помнить, что существуют особые правила и просто так поднять руку у дороги и «поймать» нужную вам машину не получится. Точнее получится, но это будет либо такси, либо маршрутка. Стоит отметить что для управления таким транспортом нужны специальные права, получить которые можно по ссылке on-prava.com/avtobus-i-marshrutka. Частники останавливаются очень редко и не всегда они могут двигаться в нужном вам направлении. Зато зная, что на окраине города есть специальные «тремпиады» — отправные точки, где собираются путешественники автостопом и где можно найти попутку в нужное вам место, вы обязательно сумеете найти то, что вам нужно. Чаще всего такие точки совпадают с автобусной остановкой, а потому если не повезет с попуткой, можно воспользоваться автобусом.

Итак, как выглядит процесс тремпа? Путешественники собираются на остановке на окраине города отправления, где установлена звезда Давида. Сюда приезжает машина, водитель которой готов взять попутчиков. Именно он и объявляет о том куда едет и сколько готов взять людей. Бывает и так, что проезжающие мимо водители извиняются, что не могут никого взять с собой.

Путешественникам автостопом или тремпенистам следует помнить, что наиболее удобные часы для путешествия — это время когда люди едут на работу — с 6 до 9 утра, и уже вечером после 4, когда наступает время добираться домой. К тому же, если у вас есть красная нить на запястье, то шансы своевременно уехать повышаются в разы, так как для автомобилистов вы станете своим человеком.

Если решили стать тремпенистом, то стоит помнить, что есть специальный этикет, правила которые следует выполнять, чтобы не нарваться на неприятности. Итак, если вас взяли в машину, то не стоит вести разговоры не только с попутчиками, но и по телефону, а также с самим водителем. Это связано с тем, что водителю это может не нравиться, отвлекать его. Следует уважать мнение того человека, который оказывает вам услугу и везет до нужной вам точки. Бывают, правда исключения, когда водители сами начинают разговор и тогда вам следует поддерживать и даже оживлять беседу. Вы можете завести полезное знакомство, которое пригодится в перспективе, а заодно попрактиковать иврит или английский. Нужно еще сказать, что большая часть водителей попутчиков берет совершенно без оплаты.


Читайте также:

Добавить комментарий