Как спрятать трубы в туалете: простые и действенные советы | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Не секрет, что при ремонте очень хочется замаскировать все то множество некрасивых труб, которыми наполнен санузел.

Ведь чего тут только нет: и сам стояк канализации, и стояки горячей и холодной воды, тут же «красуются» счетчики, да и прямо отсюда начинается общая разводка труб по квартире. Часто нужен монтаж канализации в доме.

Как спрятать трубы в туалете, чтобы они не портили интерьер?

Какой бы способ вы не выбрали, помните, что должны обязательно оставить возможность свободного доступа к счетчикам и кранам.

Начиная ремонт, желательно с самого начала разместить счетчики и краны как можно ближе, продумать грамотную схему разводки труб. После чего, в месте сосредоточения труб и делается доступ.

Маскируем трубы кафелем

Плитка — весьма популярный способ решения этой проблемы. Чтобы скрыть трубы, возводят перегородку из водостойкого гипсокартона, которая закрепляется на прочном каркасе. После чего, на готовую конструкцию наклеивают плитку.

Важный нюанс, про который нельзя забывать — это продумать изготовление люка в подобной «стене», который обеспечит доступ к кранам или счетчикам при необходимости. Такой люк не испортит дизайн санузла, визуально сливаясь со стенкой.

Закрываем трубы рольставнями

Еще один отличный способ убрать трубы «с глаз долой» — это смонтировать небольшие рольставни (роллеты) по размеру санузла, которые полностью спрячут трубы за собой.

Такой способ, пожалуй, самый простой и удобный — смотрится это очень аккуратно, доступ к сантехнике, в случае чего, свободный, да и возни практически никакой. За роллетой легко уместится даже бойлер.


Читайте также:

Добавить комментарий