Как увеличить защитные свойства входной двери | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Каждый дом нуждается в защите. Кто-то нанимает охрану, кто-то устанавливает дорогостоящее оборудование – сигнализацию. В современном мире финансовые проблемы часто не позволяют прибегать к таким методам. Поэтому все большее количество людей отдают предпочтение металлическим входным дверям.

Обычно такие двери производят из профилированной стали или профлистов. Данный материал достаточно прочен и не склонен к деформации под воздействием физической силы, которое может обеспечить человек. Такая дверь – надежный защитник вашего имущества от воров. Ведь выломать ее практически невозможно, а при попытках это сделать, создается столько шума, что злоумышленник постарается как можно быстрее скрыться.

Однако все защитные функции остаются на высоком уровне только в тех случаях, если материал, из которого изготовлена конструкция, не подвержен коррозии. Лучшим способом сохранения целостности покрытия является порошковая окраска дверей.

Процесс такой покраски проходит в несколько этапов:

— подготовка профлиста к нанесению краски. Это зачистка и очистка поверхности, что необходимо, дабы избежать появления коррозии;

— нанесение краски в виде полимерного порошка на всю поверхность. Покрытие наносится равномерным слоем. Этот эффект достигается путем применения современного оборудования, что сводит к минимуму влияние посторонних факторов (неаккуратность, тремор в руках и т.д.);

— завершающий этап – термическая обработка листа в специальной печи. Это закрепляет краситель на поверхности и предотвращает проникновение веществ, провоцирующих коррозионные процессы под краску;

— Дополнительная обработка петель. Дверь, помимо ровной поверхности, состоит еще из массы труднодоступных деталей, покраска которых требует особого внимания.

Такая обработка дверей позволяет существенно увеличить их защитные функции. Полимерный порошковый краситель довольно сложно повредить, даже если сильно стараться. Это препятствует появлению царапин и коррозии соответственно.

Особенно полезна окраска дверей при их эксплуатации на улице. Порошковая краска надежно защищает от факторов влияния окружающей среды. К ним относятся капризы погоды в виде дождей или снега и перепады температуры.

Выбирая надежную дверь, учитывайте все факторы. Качественная порошковая покраска изделия существенно увеличит срок его исправной службы и, соответственно, уменьшит ваши финансовые расходы.


Читайте также:

Добавить комментарий