22 увлекательных факта о дронах | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Дроны набирают все большую популярность. Вы можете подумать, что знаете все об этих беспилотных летательных аппаратах. Хотя это может быть это и так, о них есть удивительные мифы, которые необходимо развенчать. Вот несколько интересных фактов и малоизвестной информации о дронах.

1. Военные или правительственные организации используют их в трудно доступных местах, таких как зоны боевых действий.

2. Сегодня управлять дроном может каждый. Однако нужно знать правила передвижения по небу, потому что не везде это законно. Большинство людей используют их для фотографии, хотя цели могут быть разными.

3. В США 2 миллиона дронов и более 7 миллионов в мире. Число все время растет.

4. Израиль является крупнейшим производителем и экспортером военных и оборонных беспилотников.

5. Самый дорогой военный беспилотник — американский MQ 9 Reaper, стоимость которого составляет около 14 миллионов долларов.

6. Самый дорогой пассажирский дрон — китайский Ehang 184, который стоит около 300 000 долларов.

7. Дроны часто используют для съемок свадеб.

8. Первые вооруженные дроны были созданы США для преследования Усамы бен Ладена. С тех пор вооруженные дроны использовались в многочисленных миссиях.

9. Дроны используются не только в военных целях, но и для помощи полиции в борьбе с преступностью, для охраны, спасения и наблюдения за окружающей средой.

10. Легкие дроны, такие как Blade Nano QX или Hubsan X4, не должны находиться в воздухе более 10 минут. Не все дроны являются мини-дронами. Дроны DJi Phantom могут находиться в воздухе около получаса. Военные беспилотники США могут зависать в воздухе часами.

11. 70% россиян видели беспилотник.

12. Самый быстрый дрон может летать со скоростью более 200 км в час.

13. Несмотря на то, что существует множество дронов, разработанных специально для начинающих, все равно нужны навыки для выполнения воздушных трюков. Нужно иметь много практики, прежде чем летать на квадрокоптере высокого класса.

14. Дроны поддерживают работу геодезистов. Они помогают в измерении участков для дорожного и земельного строительства.

15. Все больше компаний используют беспилотники для перевозки и доставка посылок клиентам. Беспилотники используются для доставки таких товаров, как лекарства, продукты питания и фасованные продукты в труднодоступные места.

16. Некоторые люди считают, что дроны могут быть дорогим хобби. Хотя существует множество дорогих дронов с множеством функций, производители также продают небольшие и легкие дроны, которые стоят дешевле 100 долларов.

17. Есть дроны, которые подлетают к трубе и собирают пробу дыма. Таким образом, можно проверить воздух и бороться со смогом.

18. В 2013 году индийская армия в течение шести месяцев наблюдала, как китайские беспилотники-шпионы вторгаются в воздушное пространство. Позже узнали, что в действительности они наблюдали Юпитер и Венеру.

19. Их также можно использовать в гуманитарных целях, таких как доставка еды и помощи в отдаленные районы.

20. Дроны произведут революцию в мире сельского хозяйства, позволив фермерам видеть все свое поле со своего внутреннего дворика. Фермер сможет увидеть поврежденные посевы и те, что готовы к уборке.

21. Беспилотник Griff 300 может нести до 330 кг.

22. Рынок дронов растет более чем на 20% в год.


Читайте также:

Добавить комментарий