Декоративная штукатурка: особенности и характеристики | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Одна и самая распространенная проблема у каждого человека, это ремонт жилищного помещения. Так как в современном мире существует большой выбор материалов на любой вкус и цвет, люди начинают исполнять свой замыслы в реальность. Одним из таких материалов является декоративная штукатурка Сemonol. Это материал, который может быть использован как для внутренних, так и для наружных отделочных работ. Материал экологически чистый и долговечен, потому часто можно встретить такую штукатурку в оздоровительных центрах или детских садов. Также этот материал служит для выравнивания дефектов стен, скрывает неровности и микротрещины. Декоративная штукатурка придаст вашему интерьеру уникальный вид, отличающийся от других по внешнему виду и фактуре. Ведь этот декоративный материал создается из сочетания разных минеральных пород, как например, кварцевая или мраморная крошка и некоторых синтетических ингредиентов. Рельефность и вид штукатурки будет зависеть от размера используемой крошки в смеси используемого отделочного материала. Штукатурка, также используется для придания стен и потолков желаемых рисунков, узоров или фактур, но для этого надо правильно выбрать рабочий инструмент.

Декоративная штукатурка обладает такими свойствами как: устойчивость к влаге, к возгоранию, к загрязнению. В некоторых случаев имеет теплоизоляционные свойства.

Декоративная штукатурка классифицируется на 2 вида:

— на водной основе
— на неводной основе

По некоторым практическим данным, штукатурка на неводной основе отличается высоким показателем износостойкости, прочности и стойкости к агрессивным средам в отличие от штукатурки на водной основе, которое более уязвима к климатическим условиям.


Читайте также:

Добавить комментарий