Как построить летний душ своими руками и какие нюансы при этом нужно учитывать? | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

На улице разгар лета. Горячий воздух обжигает тело. Ну кто откажется в такую жару окунуться в летнем душе?

А что делать, если его нет? Не расстраивайтесь, построить летний душ своими руками совсем не сложно. Запаситесь терпением.

Во-первых, нужно найти место для душа. Лучше всего его разместить в конце участка в неприметном месте. Вам понадобится в среднем всего лишь полтора квадратных метра.

Во-вторых, Вы должны позаботиться о сливе для воды. Будет ли вода просто идти в землю, или для нее необходимо сделать вывод через траншею в яму, чтобы не было грязи и сырости.

В-третьих, Вы должны определиться, с какого материала Вы будете его строить: кирпич, шифер, доски… Этот пункт упирается в Ваши финансовые возможности.

В-четвертых, если Вы подготовили яму для слива, возводите стены. К примеру, можно взять четыре деревянных брусья, толщиной 0.20х0.20 м, высотой 2.5 метра. Нужно соединить либо досками, либо такими же брусьями.

Итак, у Вас получился каркас. Пол, желательно сделать, тоже деревянный. На горизонтальные брусья улаживаем доски. Важно, чтобы расстояние от земли было хотя бы 10 см.

Далее, обшивка стен либо шифером, либо вагонкой, можно даже камышом. Это уже Ваша фантазия.

И наконец, Вам необходимо выбрать бак. Желательно найти металлический, потому что пластмассовый от перепада температур, прослужит только пару лет. Это может быть и бочка на 200 л, или ненужный бак для заправки от трактора. Для нагрева воды можно провести ремонт кипятильника и использовать его.

Можно его покрасить темной краской, для лучшего нагрева воды. Объем бака следует выбирать из расчета 30 литров на человека. Устанавливаем его, и закрепляем. К баку подсоединяется шланг, на другом конце которого рассеиватель (лейка).

Ваш душ практически готов, осталось только добавить крючки для полотенца и одежды, а также повесить мыльницу. Не забудьте повесить на двери шторку.

Успешного Вам строительства и хорошего отдыха!


Читайте также:

Добавить комментарий