Лечение геморроя картофелем | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Несмотря на кажущуюся всесильность традиционной медицины, многие врачи не запрещают использовать при лечении заболеваний народные методы и рецепты, если позволяют индивидуальные особенности организма пациента.

Реальное подтверждение тому — лечение геморроя картофелем. Использование народной медицины при лечении геморроя обусловлено тем, что данное заболевание не редкость и лечение занимает далеко не один день. Также повышенный интерес к такому методу обусловлен повышением числа заболевших среди беременных женщин, которым, как известно, можно применять достаточно ограниченный перечень лекарств.

Кроме самого картофеля для лечения геморроя подходит и картофельный сок. Высокий уровень крахмала в соке снимает раздражение, боль и зуд. Также он ускоряет заживление трещин и ранок. А витамин С укрепляет стенки сосудов, что снижает кровоточивость геморроидальных узлов.
Очень популярно лечение геморроя с использованием свежевыжатого сока, который используют при микроклизмах и для изготовления свечей из сырых клубней картошки.

Можно попробовать следующий рецепт:
Один клубень картофеля хорошенько моют, затем вместе со шкуркой натирают на мелкой терке, а после этого смесь выжимают самым тщательным образом. Для микроклизм хватит 30 мл такого сока. Процедуру правильнее всего проводить перед сном, курс лечения 10 дней.
Несмотря на привлекательность народных методов лечения, сначала необходимо посетить врача проктолога, который установит точный диагноз и распишет лечение. Будьте здоровы!


Читайте также:

Добавить комментарий