Приобретение и пользование автомобилем — что важно знать | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Если вы собираетесь покупать автомобиль, то перед вами стоит два вопроса: где взять деньги на его покупку, и какие есть обязательные условия для использования собственного транспорта.

Ответом на первый вопрос может стать приобретение кредита. У многих сразу же возникает еще одна мысль: «Как взять кредит выгодно?». Ответов может быть несколько. Гарантия выгодного кредита возможна в том случае, если при покупке автомобиля вами будет внесен первоначальный взнос равный не менее 40% от стоимости авто. В таком случае все банки идут на встречу, и предлагаются очень маленькие проценты. В некоторых случаях, при оформлении кредита обязательным условием является страхование КАСКО. Это приносит еще достаточно большие дополнительные расходы. Выгодным будет такой кредит, если данное страхование будет не обязательным. Если у вас нет большой суммы денег, то наиболее подходящим вариантом для вас будет кредит без первоначального взноса.

Но в таком случае вам придется переплачивать со временем довольно высокие проценты.

Когда вы все-таки приобрели автомобиль, то необходимо помнить, что в Российском законодательстве имеется такой пункт, как Обязательное Страхование Автогражданской ответственности. Отсутствие полиса ОСАГО ведет к штрафам, которые могут быть равны сумме до 8 МРОТ, а в некоторых случаях можно получить деньгами по ОСАГО. Это страхование заключается автовладельцами на один год, и через этот промежуток времени договор со страховой организацией перезаключается. Оплата имеет такой размер, какая установлена на момент подписания договора. Разорвать контракт можно только по предоставлению некоторых документов и подтверждения факта продажи автомобиля.


Читайте также:

Добавить комментарий