Случаи, когда необходимо узнать IP сайта бывают совершенно разные | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

В ходе выполнения ряда операций в интернете, многие из пользователей даже не догадываются о том, что оставляют за собой так называемые хвосты на посещаемых ресурсах. А, в результате, обнаруживают в своих аккаунтах, а главное, на персональных компьютерах и виджетах, нежелательные приложения, информацию и т. д. Многие из подобных хвостов могут повлечь за собой даже поломку ПК на основе вирусов, которые попадают в них. Сегодня сеть злоумышленников разрастается все шире и поэтому требует от каждого пользователя более аккуратного подхода к использованию собственных данных. Ведь даже регистрация без достоверных данных, на любом из ресурсов интернета, не дает полной гарантии, что данные пользователя не попадут в руки недоброжелателей. Так как, узнав ip сайта, не так трудно узнать и всю ту информацию, которую пользователь считает секретной. Поэтому для сокрытия собственной информации можно использовать прокси-сервер, а именно компьютер с уникальным IP-адресом или lir ip.

Также благодаря данным сайта можно настраивать необходимые ресурсы под свои потребности. Именно с помощью ip, вебмастера могут отслеживать посещаемость своих ресурсов и производить все необходимые анализы, как например: посещение новых пользователей, их предпочтения. Оперируя аналитическими данными, основанными на данных полученных по ip, каждый вебмастер может усовершенствовать свой сайт для привлечения большего круга посетителей, что позволяет вывести свой сервис на более высокий уровень развития.


Читайте также:

Добавить комментарий