Кровать между шкафами: варианты расположения | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Красивая спальня — это не только комната с правильно подобранными цветами отделки и материалами. Не менее важно правильно ее обставить и выбрать мебель. А главный предмет в спальне — это кровать. Соответственно ее месту нужно уделить особое внимание.

Интересный вариант расположение кровати — в нише, между двумя большими шкафами. Внешне это должно напоминать естественное углубление в стене, а не просто расстановку мебели. Чтобы достичь такого эффекта, нужно подобрать и шкафы, и кровать деревянная точно в цвет стен. Проще всего это сделать с белым цветом. Таким образом можно создать в спальне действительно уединенную зону.

Еще кровать можно прислонить прямо к стене так, чтобы по обеим сторонам изголовья расположились встроенные ниши. К ним отлично подойдут подвесные полки для декора и книг. Еще в такой стене следует установить светильники.

Если вы являетесь обладателем узкой спальни и решили установить там кровать изголовьем у ее короткой стены, то попробуйте вместо привычных тумб по обеим ее сторонам установить узкие, но высокие шкафы-пеналы. Таким образом у вас не только появится достаточно места для хранения всевозможных вещей, но и образуется практически естественная ниша, как в первом варианте размещения кровати.

Интересным вариантом являются и П-образные шкафы, которые размещаются в районе изголовья таким образом, чтобы на полу конструкция стояла по обеим сторонам кровати, а прямо над изголовьем оказались подвесные шкафы, соединенные со стоящими. При этом такие антресоли отлично дополняются встроенной подсветкой вместо обыкновенных бра на тумбочке.

И еще используют зеркальное размещение. То есть по обеим сторонам кровати вдоль нее ставят одинаковые шкафы. Получается полноценный гардероб. Главное — отказаться от зеркальной поверхности, которая создаст бесконечный коридор отражений, мало подходящий для спальни, ведь он принесет тревожность в комнату.


Читайте также:

Добавить комментарий