Как научиться фотографировать и не бояться плохих фото | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Школьные годы, годы отрочества и молодости со временем ты сможешь вспомнить по фотографиям. Перенестись во времена беззаботности и веселья помогут снимки, но бывает, что даже не хочется их смотреть, так как фото вышло, мягко говоря, неудачно. Хотя в молодые годы все по — своему красивы, но даже самое милое и фотогеничное личико может испортить плохой фотограф.
Помните фотографии бабушек, в то время уходило много сил и времени на съемку кадров и, не каждый мог сделать фото, этим занимались обученные люди. В наше время фотоаппарат есть у каждого, в том числе и у тебя, но это не говорит о том, что ты умеешь фотографировать. Стоит сразу заметить, что научиться фотографировать нельзя, так как для этого необходим талант или нужно быть гением, но делать кадры, которые не стыдно будет показывать — можно.
Первым делом необходимо научиться себя критиковать и не закрывать глаза на не удавшиеся фото. Только критика поможет добиться наилучших фото, так как ты будешь совершенствоваться. Не надейся на гениальные кадры, так как их профессиональные фотографы делают один на тысячу, а супер — гениальные — один на миллион. Например, фотосъемка автомобилей дается не каждому профессионалу, тут нужно не только мастерство и талант, но и намного больше этого.
Умей подмечать интересные моменты, предметы или выражения. Старайся находить контраст в цветах и фигурах. Снимая закат, старайся, чтобы на снимке было две третьих неба и одна третья моря.
Таким образом, ты избавишься от условной линии горизонта. Если же тебе нужны отражения в воде, тогда наоборот, делай больше моря.
Используй в кадрах геометрические фигуры, комбинируй их вместе. Съемка фотопортрета двоих не всегда выходит хорошо, причиной этому часто бывает, что фотографируя центр кадра должен проходить между людьми, тогда портрет не будет смещен.
Учись, пробуй, экспериментируй и не верь, что нельзя снимать напротив солнца, не правда, так как фото на фоне заката делаются напротив него, просто следует поймать ракурс.


Читайте также:

Добавить комментарий