Правила игры в покер холдем | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Данная разновидность покера, которую также называют техасской, является одной из самых популярных в виртуальных казино онлайн. Кроме того, именно по покеру холдем проводятся онлайн-турниры с самыми крупными призами, а значит, многие игроки стремятся научиться играть именно в него.

Правила игры довольно просты. В партии используются 52 карты, количество участников – от 2 до 10. В начале игры в холдем, как и любом другом покере, игроки делают первоначальную ставку (анте). Кроме того, обязательные ставки делают два участника, сидящие после дилера. Дальнейшие ставки регламентируются в зависимости от разновидности игры: согласно правилам, они могут быть фиксированными, ограниченными размером банка и безлимитными.

В игре участник получает от дилера две закрытые карты. В зависимости от раздачи покерист может отказаться от игры, сделать ставку, равную обязательной, или повысить ее. Этот процесс продолжается до тех пор, пока ставки игроков не станут одинаковыми, далее играть можно по следующей системе.

После того, как ставки уравниваются, по правилам игры дилер раздает общие карты, обычно их три, которые могут использовать все участники турнира. Игроки также делают ставки, сдается четвертая общая карта. Затем, таким же образом – последняя общая карта, пятая.

После того, как торги окончены дальше играют с открытыми картами. Выигрывает игрок, имеющий лучшую комбинацию. Если есть участники, раздача которых равна, в этом покере правила предусматривают разделение банка между ними. Если его нельзя поделить поровну, остаток получает игрок, первым открывший карты с данной комбинацией. Поняв эту несложную систему, даже начинающий игрок может участвовать в серьезных турнирах – в покер холдем онлайн играют участники любого уровня.


Читайте также:

Добавить комментарий