Авторынок России достигнет дна в 2015 году | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Эксперты автомобильной промышленности прогнозируют дальнейшее падение продаж новых машин в России на следующий год. По сравнению с результатами 2014 года, в следующем году авторынок нашей страны может упасть на величину до 5% при оптимистичном сценарии.

Согласно прогнозу аналитического агентства «Автостат», вероятное снижение рынка в случае пессимистичного сценария составит 10-15%.

Оптимистичный сценарий, при котором сокращение рынка будет не таким заметным, подразумевает следующие события. Во-первых, в ближайшие 6 месяцев будет найдено политическое решение по Крыму и Украине. Во-вторых, цены на нефть вернутся в диапазон 100-110 долларов за баррель. В-третьих, курс доллара вернется и стабилизируется в диапазоне 35-40 рублей. И в-четвертых, банки перестанут поднимать процентные ставки.

Пессимистичный сценарий включает все те же факторы, но с другими количественными характеристиками. Например, нефть упадет ниже 80 долларов за баррель, а курс доллара вырастет до 45-50 рублей.

Данные прогноза была озвучены директором агентства Сергеем Целиковым в рамках 6-ой профессиональной конференции «Росавтодилер-2014».

Источник: auto.vesti.ru


Читайте также:

Добавить комментарий