«АвтоВАЗ» увеличит производство на четверть в 2015 году | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Крупнейший российский автопроизводитель, судя по всему, рассчитывает на улучшение ситуации на автомобильном рынке страны. В следующем году «АвтоВАЗ» планирует увеличить объемы производства на 27%.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с планами компании, в 2015 году «АвтоВАЗ» планирует выпустить 692 тысячи автомобилей. По его словам, данная цифра была озвучена президентом компании Бу Андерссоном на встрече с коллективом предприятия.

Ранее отмечалось, что в планах «АвтоВАЗа» на текущий год произвести 544 тысячи автомобилей. Большая часть придется на машины Lada – 400 тысяч экземпляров. Остальной объем составят модели Renault, Nissan и Datsun.

По данным источника агентства, в следующем году планируется выпустить 452 тысячи автомобилей Lada, 40 тысяч «Ниссанов», 110 тысяч машин Renault и 90 тысяч автомобилей бренда Datsun.

По итогам девяти месяцев текущего года «АвтоВАЗ» продал 307,1 тысяч автомобилей, что на 17% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В общей сложности в текущем году компания планирует реализовать 425 тысяч автомобилей. Это на 6,8% ниже результата 2013 года.

Источник: auto.vesti.ru


Читайте также:

Добавить комментарий