Кишечные бактерии передаются по наследству | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Учеными было установлено, что кишечные бактерии не только оказывают существенное влияние на вес человека, а именно его избыточность, но и являются так сказать наследственными, то есть передаются по наследственной линии.Группа ученых, руководителем коей является Тим Спектор, провела исследования, в которых приняли участие девятьсот семьдесят семь близнецов.

Экскременты испытуемых были подвергнуты анализу посредством специального аппарата, который способен извлекать частицы ДНК. В результате проведенного анализа было выявлено, что бактерии, находящиеся в кишечнике, и которые являются причиной множества заболеваний и избыточного веса, передаются именно по наследству. Кроме того специалисты утверждают, что предрасположенность к избыточному весу имеет прямую зависимость от того, какое количество этих самых бактерий «живет» в кишечнике человека. Чем ниже их количество в кишечнике, тем более высока вероятность наступления ожирения в будущем.

Ученые полагают, что именно благодаря такого рода открытию, они в дальнейшем смогут найти более эффективные методы борьбы с заболеваниями обмена веществ.

Источник: planet-today.ru


Читайте также:

Добавить комментарий