Швейцарские студенты потребовали отставки президента ФИФА | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Учащиеся университета Цюриха потребовали отставки президента Международной федерации футбола (ФИФА) Йозефа Блаттера. Группа студентов попыталась сорвать лекцию главы организации, который, по их мнению, погряз в коррупции. Об этом сообщает Reuters.

В акции приняли участие от 60 до 100 человек, которые намеревались прорваться в аудиторию, где чиновник читал лекцию «Футбол как школа жизни». Некоторые из них держали в руках плакаты с лозунгом «Прогоните Блаттера». Сообщается, что в ходе беспорядков была зажжена как минимум одна дымовая шашка. В развитие событий пришлось вмешаться полиции.

В результате инцидента в районе университета на два часа было нарушено движение общественного транспорта. Об арестах или пострадавших в ходе беспорядков не сообщается.

В последнее время организацию не раз обвиняли в потворничестве коррупционным процессам, в частности, связанным с выборами стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 года.

78-летний Блаттер, возглавляющий ФИФА с 1998 года, в пятый раз планирует баллотироваться на пост президента организации. Выборы состоятся в 2015 году.

Источник: lenta.ru


Читайте также:

Добавить комментарий