С помощью чего лучше всего играть в компьютерные игры? | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Компьютерные игры, это один из способов отдыха, ради которого постоянно увеличиваются мощности этих вычислительных машин. Компьютеры уже давно перестали быть чем-то необычным и их можно найти в каждом доме. При этом, разные игроки предпочитают использовать разные системы управления в разных играх.

Для того, чтобы полноценно погрузится в свою любимую игру, необходимо правильно подобрать способ управления. И тут между игроками давно ведутся споры, что же лучше — компьютерная мешка и клавиатура или же небольшой геймпад.

Клавиатура и мышка появились с тех времен, как только появилась первая вычислительная машина, не занимающая большие габариты. Основным плюсом взаимодействия с игрой через клавиатуру и мышку заключается в быстроте реакции, а также большому количеству кнопок, на которые можно назначить разные функции. Это управление можно использовать буквально в любой игре, подстраивая под себя. Для настоящих геймеров даже создается уменьшенная модель клавиатуры, с меньшим количеством кнопок, рассчитанных непосредственно на игры.

С геймпадом дела состоят иначе. Это устройство имеет небольшие габариты и удобно помещается в руки, что к кстати не сможет вызвать синдром запястного канала. Лучше всего данное устройство подходит для спортивных игр, а также для экшена и шутеров. Однако, из-за небольшого количества кнопок и не возможности перемещаться по карте с помощью стрелочки, геймпад абсолютно не подходит для стратегий.

Такие два способа игры всегда вызывал спор. Однако игры не стоят на месте, и для компьютеров создаются очки виртуальной реальности. Vr шлем и контроллеры Htc Vive помогут в полной мере погрузиться в любую игру. Данный набор позволит почувствовать себя настоящим участником действий. Для управления героем используются специальные контроллеры, удобно подходящие для рук. С их помощью можно совершать различные манипуляции в игре. При этом, движения тела полностью переносятся в игру, что значительно облегчает процесс приседания, бега и других стандартных действий. Нужно лишь выделить в комнате достаточно места, чтобы ничего не мешало для игры.

Новшества на рынке больше не будут вынуждать игрока сидеть перед монитором. Теперь можно полноценно погружаться в виртуальные миры, значительно облегчая процесс управления персонажем, ведь теперь игрок и будет персонажем, так что реакция будет молниеносной.


Читайте также:

Добавить комментарий