Зарегистрировать ИП | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Многие люди путают такие понятия, как ФЛП (физическое лицо предприниматель) и ИП (индивидуальный предприниматель). Для того, чтобы четко понимать все отличия ИП, следует отметить, что последний осуществляет свою деятельность без образования юридического лица. Мало того, за свою деятельность ИП отвечает всем принадлежащим ему имуществом, за исключением того, с которого невозможны никакие взыскания.

Что же необходимо знать человеку, желающему начать подобную деятельность?
Для того чтобы зарегистрировать ИП, потребуются такие документы, как паспорт и СНИЛС. Не стоит забывать также и о том, что регистрация осуществляется в соответствующих органах по месту жительства, а точнее месту прописки гражданина.

Однако это не значит что данная функция недоступна для иностранцев. Они также могут зарегистрировать ИП, но для этого понадобятся также и иные документы: допустим, вид на жительство, временное разрешение на проживание в данной стране, миграционная карта и нотариальный перевод паспорта.
Сама операция занимает около 5 рабочих дней и состоит из консультации у юриста и бухгалтера, составления заявления, оплаты пошлины, подачи документов в ИФНС и перевода ИП на УСН

Также регистрация ИП может проходить и «под ключ», что в некоторых случаях достаточно удобно.

Для того, чтобы сделать это дистанционно, от человека требуется лишь одно посещение ИФНС для того, чтобы получить свидетельство о регистрации. Все предыдущие операции совершаются иными, доверенными людьми.

В завершение хотелось бы сказать, что регистрация ИП «под ключ» является настоящим спасением для очень занятых либо не приемлющих суеты и бумажной волокиты людей, поскольку позволяет существенно сэкономить нервы и время. Время, которое впоследствии может стать деньгами.


Читайте также:

Добавить комментарий