Дизельные генераторы в строительстве | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

генераторы в строительстве

Наш современный мир очень тесно связан с электроэнергией. Без нее очень трудно представить жизнь каждого человека, не говоря про все заведения и помещения. Представьте, что случится, если вдруг пропадет свет в операционной, на центральном пульте управления городским движением или в банке, где большинство счетов и операций проводится через компьютеры. Не упоминая такие сферы, как авиаперелеты и так перечислять можно очень долго.

Возникает слишком большой риск угрозы человеческой жизни из-за кратковременной неполадки. Конечно же, с развитием всей энергетической структуры, люди стали задумываться о методах обеспечения электричеством мест, в которые невозможно проложить провода, а также аппаратах, которые смогут «страховать» основную сеть.

Во всей сфере подобных устройств лидером являются дизельные генераторы. Вот основные преимущества использования именно такого генератора:

1. Долговечность. Дизельные моторы имеют намного больший ресурс, по сравнению с, аналогичным, бензиновым.

2. Экономичность. Вследствие низкой цены на данное топливо, получается существенно меньшая конечная стоимость при пересчете на киловатт/часы. Дополнительно можно использовать трансформаторы ТСЛ.

3. Простота и дешевизна при обслуживании. Общеизвестен тот факт, что весь механизм содержит намного меньше деталей, чем аналоги, соответственно, его проще будет обслужить.

4. Мощность. Это один из важнейших аргументов при выборе генератора именно такого типа. Бензиновые генераторы способны выдавать не более 9-15 киловатт, а один дизельный механизм способен вырабатывать до 2000.

Чем руководствоваться при выборе мини-электростанции для строительства или проживания в доме?

Дизельные генераторы используются в строительстве часто, особенно в строительстве домов на новых удалённых участках, а также в дорожном строительстве и при ремонте и укладке теплотрасс, водоснабжения, газо- и нефтеперегонных трубопроводах. Мобильность и низкий расход топлива — главные отличия и преимущества.


Читайте также:

Добавить комментарий