Функции кондиционера | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Современные кондиционеры представляют собой функциональную технику, позволяющую создать комфортный микроклимат в любом помещении. Обладая комплексом технических средств, данные изделия позволяют поддерживать процесс кондиционирования воздуха, и регулировать такие его параметры как влажность, температура и чистота.

Главными функциями современных моделей кондиционеров являются: охлаждение, обогрев и очистка воздуха. Давайте подробнее рассмотрим каждую из них.

1. Функция охлаждения

Благодаря функции охлаждения воздуха, кондиционеры получили такую популярность и распространение. Особенно актуальна она в жаркие летние месяцы. Причем нужно заметить, что на охлаждение воздуха современные модели кондиционеров тратят небольшое количество энергии – около 1 кВт энергии.

2. Функция обогрева

Данная функция располагается на втором месте по популярности, следуя за охлаждением. Принцип её работы заключается в том, что кондиционер забирает холодный воздух снаружи, и нагревает его внутри помещения. Также следует помнить, что функция обогрева работает при ограниченном диапазоне температур, то есть обогрев помещения возможен лишь в том случае, когда температура наружного воздуха располагается выше -10 градусов Цельсия.

3. Очистка воздуха

Чтобы очистить воздух, кондиционеры 3U19FS3ERA оснащаются специальными системами фильтрации, которые избавляют воздух не только от пыли, но и от насекомых. Новейшие кондиционеры оснащаются различными типами фильтров, среди которых можно встретить антиоксидантные, антиаллергенные, плазменные, и даже на базе нанотехнологий. Кроме того нужно отметить тот факт, что современные кондиционеры оснащаются самоочистными фильтрами.

На перечисленных функциях возможности кондиционеров не заканчиваются. Многие модели оснащаются дополнительными опциями, такими как регулирование температуры, автоматический режим работы, авторестарт, защита от низких температур и от перепадов напряжения и многими другими.


Читайте также:

Добавить комментарий