Поговорим о промерзании пластиковых окон | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

пластиковых окон

Пластиковые окна сегодня набрали очень большую популярность у населения. Они встречаются в многоэтажных домах, частных секторах, офисах, отелях, магазинах и так далее.

Популярность эта обусловливается низкой ценой и неплохим качеством. О плюсах пластиковых окон говорилось многое. Поговорим о минусах, точнее, об одном существенном минусе — промерзании стеклопакета пластикового окна.

В морозное время года пластиковое окно может подвергнуться выпадению конденсата. Влага превращается в лед при низкой температуре стекла, это и является причиной конденсата.

Повышенная влажность в помещении ведет к промерзанию пластикового окна в холодное время года. Чем выше температура будет в помещении, тем меньше вероятность промерзания пластикового окна.

Следует сразу сказать об энергосберегающих окнах. Это теплые окна, которые отличаются от обычных окон тем, что за тепло в помещении отвечает стекло, а не профиль. Теплые окна не подвергаются выпадению конденсата, они остаются теплыми в любое время года, и дарят квартире или дому уют и тепло.

А вот у обычного пластикового окна промерзания происходят довольно часто. На степень промерзания может влиять особенность конструкции стеклопакета.

Выбирая окна себе в квартиру или дом, необходимо особое внимание уделять качеству стеклопакета. Помимо энергосберегающего стекла, проблему с промерзанием могут решить также двухкамерные стеклопакеты.

Очень часто промерзание стеклопакета происходит из-за широких подоконников. Тепло от радиатора перекрывается этим подоконником, из-за чего вероятность промерзания увеличивается. Рекомендуется использовать подоконники мраморные.

Иногда владельцы таких подоконников находят решение, делая декоративные отверстия в подоконнике, через которые теплый воздух сможет добираться до стеклопакета.


Читайте также:

Добавить комментарий