Особенности строительства кровли | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Строительство дома дело очень трудоёмкое и ответственное, ведь от качества строительных работ зависит надёжность и прочность строения. В возведении дома важно всё, начиная от выбора участка под дом и заканчивая закупкой стройматериалов.

Особую роль в строительстве дома занимает установка кровли, благодаря ей в доме с потолка не течёт вода, так же она помогает сохранить тепло, делая его уютным и комфортным. Крыша – это очень сложная конструкция, которая состоит из нескольких слоёв. Основой любой крыши является стропильная система, которая состоит из деревянных балок и брусьев, на которую будут укладываться слои кровли.

Кровельный материал кладётся на обрешётку. Если он жёсткий, например, металлочерепица в Кирове, шифер, профнастил, то обрешётка делается пошаговая, если это мягкий кровельный материал, такой как гибкая черепица, то обрешётка делается сплошной. Обязательно укладывается слой гидроизоляции и теплоизоляции, они защищают крышу от попадания внутрь влаги и сохраняют тепло в доме. Если в здании предполагается мансардное помещение, то без слоя пароизоляции не обойтись, он оберегает утеплитель от попадания влаги.


Читайте также:

Добавить комментарий