Уроки для мамы: как стать своей среди друзей ребенка? | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

За ежедневной суетой мамы очень часто вовсе не успевают следить за тем с кем дружат их чада во дворе и в школе, или знают друзей ребёнка всего лишь в лицо и по именам.

Психологи утверждают, что этого мало, и рекомендуют постараться узнать друзей своего ребёнка поближе, а то и вовсе построить с ними дружеские отношения. Это будет прекрасной страховкой от некоторых неприятных сюрпризов и станет надёжным способом узнать своего ребёнка ещё лучше. Далее мы рассмотрим несколько шагов, которые помогут не только раззнакомиться с товарищами своего сына или дочери, но и наладить отношения с собственным чадом.

Шаг 1. Узнаем все новости из первых уст

Первым делом следует взять себе за правило ежедневно спрашивать своего ребёнка не только, какие оценки он получил в школе и как себя вел, но и интересоваться последними новостями. «У Кати появился щенок, Аня собирается уезжать в лагерь, а Максим с Васей подрались!» — эти незначительные события помогут понять, чем живёт детвора в данный момент. Положительно может сказаться перевод в частную школу Пятигорск.

Шаг 2. Маленькие гости в вашем доме

Многие родители не одобряют компании детей у себя дома: «Поиграйте лучше на улице. Нечего в доме сидеть!». Однако, как бы замечательно не было во дворе, иногда детки хотят собраться дома, чтобы поболтать, поиграть в новую компьютерную игру или посмотреть мультики. Ведь не каждую новую игрушку можно выносить во двор. А порой так хочется похвастаться.

Не нужно отказывать им в этом! Ведь так намного легче держать под контролем детвору и у вас появиться реальный шанс стать доверенным лицом среди них. При этом не следует все время сидеть на кухне! Можно, например, иногда приносить им что-то сладенькое на перекус, предложить помощь или поучаствовать в разговоре. Так вы сможете войти к детям в доверие.

Шаг 3. Отдых

Если решили отправиться со своим ребёнком в музей, театр, игровой центр или даже на дачу, то можно запросто пригласить пойти с вами лучшего друга. Главное, спросить у родителей ребёнка разрешение! Такие совместные мероприятия и времяпрепровождения дадут вам новые темы для общих бесед. Со временем из мамы вы сможете стать для детей настоящим единомышленником и даже другом.

Шаг 4. Помощь

Есть некоторые проблемы, о которых дети бояться или стесняются говорить со своими родителями. Если вы увидели, что у малыша что-то случилось, то смело можете предложить свой совет или помощь. Ведь друзья всегда так поступают!


Читайте также:

Добавить комментарий