Самостоятельное продвижение сайтов | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

В наше время продвижение собственных сайтов дело выгодное, и довольно окупаемое. Но новички создав свой ресурс, с удивлением обнаруживают для себя, что качественный материал и оформление сайта не дают по какой-то причине желаемой посещаемости и узнают стоимость сео продвижения сайта. Списывая все на закономерный ход дел, и думая что дела сайта и так хороши, хозяин сайта порой и не додумывается, что посещаемость его ресурса зависит от его действий в нужную сторону.

Многим известно, даже реальные компании не могут продвинуться самостоятельно. Так же и с виртуальным предприятием, им требуется толчок в приобретении популярности, а конкуренция не позволит проекту развиться без сторонней помощи.

Мало приобрести сайт, занять место на качественном хостинге, и даже мало иметь уникальный и читаемый контент. Для качественной раскрутки нужен ряд специальных действий. Много советов в сети по раскрутке носят лишь поверхностный характер, и не всегда могут быть полезны. Раскрутка требует тщательно продуманного плана действий. Необходимо учитывать индивидуальность проекта. Важно уметь понимать, что именно нужно ресурсу, и поняв это, можно достичь очень значимых результатов.

Рассмотрим несколько вариантов раскрутки. С вложениями и без. Обратиться в компанию по раскрутке будет проще всего, но нужно понимать, что цена не всегда оправдывает ожидания.

Для начала оптимизируйте свой ресурс. Для этого важно оформить сайт качественно, повысить уникальность контента, пройти регистрацию в поисковых системах, постараться попасть в бесплатные каталоги. По возможности, постарайтесь узнать самые распространенные слова которые используются для контента создаваемого ресурса, другое название таких слов – «ключи». Постарайтесь вносить как можно больше этих ключей, но без фанатизма. Не стоит относиться к этим способам невнимательно, оптимизация сайта не менее важная часть чем внешняя раскрутка.

Второй способ, платный пиар. Сейчас существует сотни онлайн бирж, которые за оплату помогут продвинуть проект. Выглядит все примерно так, регистрируетесь на сайте, пополняете баланс, и выступаете в роли заказчика. После этого составляете заказ на своих условиях. К примеру, условия задания таковы, просмотреть сайт, пролистнуть пару страниц, найти ресурс через поисковик. Возможно это не прибавит реальных клиентов которым интересен проект, зато увеличит количество просмотров, что несомненно скажется на рейтинге сайта, и продвинет его в поисковике.

Раскрутка сайтов дело кропотливое, и требующее затрат. Но, как правило, затраты на раскрутку окупаются довольно быстро. Не стоит пренебрегать одним из методов, возможно именно он и сыграет основную роль в продвижении сайта.


Читайте также:

Добавить комментарий