Как выбрать свадебного фотографа: полезные советы | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Даже если бюджет вашей свадьбы ограничен, не вздумайте отказываться от услуг фотографа. Фотографии, которые будут делать ваши гости — не в полной мере смогут передать настроение и красоту мероприятия.

Поспрашивайте своих друзей и сотрудников, может, кто-то из них сможет вам порекомендовать проверенного хорошего свадебного фотографа.

Также немало контактов отличных мастеров своего дела есть сегодня в интернете, там же вы сразу сможете увидеть и примеры работ. Учтите, что свадебный фотограф будет следовать за вами в течение всего торжества, потому должен быть способен делать не просто банальные фотографии, но и ловить интересные моменты спонтанно.

Кроме того, у вас еще на предварительной встрече должно возникнуть с фотографом взаимопонимание — вам придется много и часто общаться.

Обязательно настаивайте на том, чтобы на предварительную встречу ваш будущий фотограф принес свое портфолио. Оно должно быть красиво и качественно оформлено. Смятые фотографии в файле — это не то, чем следует хвастаться.

Кроме того, предложенные вам примеры работ должны быть исключительно со свадеб. Отвлеченные пейзажи и портреты вам сейчас не интересны. Узнайте, какие изюминки есть у вашего фотографа, проговорите то, чего вы не хотите видеть на своих фотографиях (рамки, ангелочки, надписи и т.д.). Удобно также что можно заказать портрет по фото.

При выборе свадебного фотографа ориентируйтесь на его опыт, у него уже должен быть наметан глаз на такие события. Но предупредите его, чтобы он избегал шаблонных снимков.

Обсудите с выбранным фотографом цену, локации для фотосессий, количество фотографий, носитель, на который они будут записаны, количество распечатанных им снимков, сроки сдачи работы, его место за свадебным столом, а также время его работы.


Читайте также:

Добавить комментарий