Шиацу массаж | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Родиной этого массажа считают Японию, а его техника — это точечное воздействие на кожу. Основатель данной школы Такиюро Намикоши выяснил, что для повышения работоспособности японских служащих такая процедура играет важную роль.
Более того, эту точку зрения разделяет и официальная медицина страны восходящего солнца, которая дала трактовку этой процедуре как методу поддержки организма и лечения различных заболеваний.

В чем особенность?

Мастер Шиацу использует в работе ладони и пальцы, по-особенному надавливая на акупунктурные участки на теле пациента. Целью является уравновешивание энергий человека, которое должно привести в итоге к гармонии. Вообще точки зачастую определяются интуитивно и для их активизации применяются не только пальцы, но и специальные шары, которые мастер Шиацу прижимает и вращает определенным образом. Этот вид техники может усилить сексуальную энергию и позволит достичь возбуждающего эффекта. У мужчин ответственные зоны находятся в пояснично – крестовом отделе, а у женщин между молочными железами и ниже или выше щитовидки. За сеанс можно снять накопившееся за рабочий день напряжение и восстановить либидо.

Какова техника?

Весь курс занимает от недели до десяти дней. Надавливание на активные областипроисходит пальцами одной руки или двумя руками, наложенными друг на друга. В технике массажа используют легкие и сильные прикосновения в чередовании. В основном в массаже принимают большее участие три средних пальца. Ладонь используется для вибрирующих движений и при массировании живота. Все выполняется достаточно мягко без резких движений. Для лечения проблем здоровья задействуют не только области в районе больного органа, но и их проекцию на ладонях и стопах. Проверено на практике, что для того, чтобы снять болевой синдром надо надавить на определенные зоны на теле. Этого оказывается вполне достаточно.

Как определяют точки?

Массаж для мужчин краснодар можно использовать так же в качестве диагностики. Мастер Шиацу пальцами ощущает податливость или жесткость участков акупунктуры, а так же их болезненность, теплоту и цвет. При неоднократном воздействии на болезненный участок неприятные ощущения вскоре проходят, и организм запускает программу само исцеления. С жесткими зонами работают особенно тщательно, так как они являются сигналом неполадки в работе организма.

Процедура дарит подвижность и повышает работоспособность человека. Она дарит новый мир – мир без боли.


Читайте также:

Добавить комментарий