Татуаж губ как косметологическая процедура | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Татуаж губ — это процедура, при которой используется специальная игла для введения красителя под кожу. Это позволяет создать эффект натурального или яркого цвета, а также изменить их форму и контур. Татуаж губ в Москве https://beautiful-face-forever.ru/studiya/guby/ может быть сделан в салоне красоты или косметологической клинике. Процедура подходит женщинам, которые хотят сделать постоянный макияж. Также она подходит тем, у кого есть проблемы с формой или цветом губ.

Как проходит процедура татуажа губ в салоне красоты

Чтобы правильно подобрать тон пигмента, не рекомендуется записываться на татуаж при наличии интенсивного загара. Нужно дождаться, когда кожа приобретет естественный оттенок.

Мастер делает татуаж в несколько этапов:

  • Определение формы и оттенка: мастер обсуждает с клиентом желаемую форму и оттенок губ, а также дает рекомендации.
  • Подготовка кожи: очищение кожи лица от косметики и загрязнений, последующая ее обработка антисептиком.
  • Нанесение маркировки: мастер определяет точные места, где будет введен под кожу пигмент.
  • Нанесение анестезирующего крема: это уменьшает боль при проведении процедуры.
  • Введение пигмента: мастер использует микроиглу. Он вносит краску, следуя маркировке. Он делает несколько проходов, чтобы достичь желаемого оттенка.

В процессе работы специалист использует стерильные инструменты, открывать пакет с ними он должен в присутствии клиента. После завершения процедуры мастер наносит на губы специальный бальзам для заживления. Кроме того, он дает рекомендации по уходу за губами в домашних условиях. Эффект татуажа длится около года, после чего рекомендуется повторить процедуру.


Читайте также:

Добавить комментарий